Conte com a FIDUC para alcançar a sua liberdade Financeira!

Fiduc - Liberdade Financeira

Invista como os grandes investidores

Não se preocupe em quê, quanto e quando investir! Deixe tudo com os nossos especialistas!

Acesso a investimentos exclusivos de grandes investidores.

Conte com os maiores gestores independentes de patrimônio do Brasil, para cuidar do seu dinheiro.

Os nossos Superfundos têm Tripla Filtragem® para o investimento chegar até você.

Controle suas finanças pessoais

Tenha acesso a ferramentas e acompanhamento para ajudar você com as suas finanças pessoais.

CHECK-UP FINANCEIRO FIDUC para verificar sua saúde financeira.

+150 associados por todo o Brasil, para ajudar você a entender e organizar suas finanças.

PROGRAMA DINHEIRO INTELIGENTE para você usar melhor o seu dinheiro e ter acesso às nossas parcerias.

Nosso time

Conheça o time que vai ajudar você a alcançar a sua liberdade financeira!

Time Fiduc

Comprove o sucesso da FIDUC!

Acompanhe matérias, artigos e notícias sobre a FIDUC.

Confira como organizar as despesas de casa durante a quarentena

Confira como organizar as despesas de casa durante a quarentena

Algumas atitudes podem possibilitar uma boa economia durante a crise do coronavírus. Segundo o planejador financeiro da Fiduc, Valter Police, a quarentena é o momento para colocar as finanças em ordem. Com queda de receita, é indispensável também ajustar gastos para...

Reorganize suas dívidas

Reorganize suas dívidas

Confira informações sobre a nova data de entrega e prazos de liberação da restituição do IR, além de dicas de especialistas para aliviar o bolso em tempos de coronavírus Embora os cinco maiores bancos do País (Bradesco, Itaú, Santander, Banco do Brasil e Caixa) tenham...

Como renegociar dívidas e reduzir contas em tempos de quarentena

Como renegociar dívidas e reduzir contas em tempos de quarentena

Realizar um planejamento antecipado do orçamento familiar de modo a colocar as finanças pessoais em dia, sobretudo diante da ameaça de retração econômica, é o recomenda os especialistas em finanças neste período de quarentena decorrente do coronavírus (Covid-19).Eles...

Ainda vale a pena investir no Tesouro Direto? Veja dicas e simulações

Ainda vale a pena investir no Tesouro Direto? Veja dicas e simulações

Em tempos de coronavírus e instabilidade no mercado, o brasileiro deve voltar a investir no Tesouro Direto? É certo que a festa da renda fixa parece ter chegado ao fim por aqui. Se antes as pessoas garantiam altas rentabilidades ano após ano quase sem nenhum risco,...

Como administrar o orçamento familiar em época de quarentena

Como administrar o orçamento familiar em época de quarentena

A crise do coronavírus dominou o mundo. Autoridades já classificam o momento como tempo de guerra em época de paz. As medidas de isolamento estão impactando as famílias fluminenses com a queda nos rendimentos, a incerteza quanto ao futuro dos empregos e a preocupação...

O mercado irá se recuperar, como sempre fez

O mercado irá se recuperar, como sempre fez

A crise econômica decorrente da proliferação do Coronavírus pelo mundo tem assustado milhões de famílias, que terão, de uma forma ou de outra, seus meios de sustento afetados pelas medidas de prevenção impostas pelos governos ao redor do mundo. Acompanhando esta...

Nosso time

Conte com a nossa equipe para alcançar a liberdade financeira!

Pedro Guimarães

Pedro Guimarães

Sócio-fundador e CEO

pedro@fiduc.com.br

Camila Requena

Camila Requena

Sócia-fundadora e General Counsel

camila@fiduc.com.br

Pedro Guimarães

Pedro Guimarães

Sócio-fundador e Head of Busines

guto@fiduc.com.br

Patrick Peres

Patrick Peres

CTO

patrick.peres@fiduc.com.br

Alan Simmons

Alan Simmons

Strategic Adviser

alan@fiduc.com.br

Valter Police

Valter Police

Coordenador Academia FIDUC

valter@fiduc.com.br

Alessandro Cangianelli

Alessandro Cangianelli

Compliance/Risco

alessandro@fiduc.com.br

Miguel Coelho

Miguel Coelho

Analista Operacional

miguel.coelho@fiduc.com.br

Priscila Fracari Vargas

Priscila Fracari Vargas

Head B2C

priscila@fiduc.com.br

Juliana Escarabelin Martins

Juliana Escarabelin Martins

Desenvolvimento Comercial

juliana@fiduc.com.br

Felipe Rabah

Felipe Rabah

Novos Negócios

felipe@fiduc.com.br

Marina Mendonça

Marina Mendonça

Relação com Sócios - Academia

marina.mendonca@fiduc.com.br

Ana Grassia

Ana Grassia

Gerente de Projetos

ana.grassia@fiduc.com.br

Adriano Moraes

Adriano Moraes

Analista de Fundos de Investimento

adriano.moraes@fiduc.com.br

Taline Maniassi

Taline Maniassi

Advogada

taline.maniassi@fiduc.com.br

Giuliano Raimo

Giuliano Raimo

Desenvolvimento Comercial

giuliano.raimo@fiduc.com.br

Copy link
Powered by Social Snap